Klassenbuch  |  Webmail  |  E-Learning  |  OneDrive-Lehrer  

 

 

Klassenbuch  |  Webmail  |  Moodle  |  OneDrive-Lehrer  

  • Header-Slideshow_085
  • Header-Slideshow_087
  • Header-Slideshow_086
  • Header-Slideshow_091
  • Header-Slideshow_089
  • Header-Slideshow_088
  • Header-Slideshow_094
  • Header-Slideshow_093
  • Header-Slideshow_090
  • Header-Slideshow_092

Fachbereiche der BetreuungslehrerInnen im Schuljahr 2015/16

 

 

Paraphe Nachname Vorname Unterrichtsfächer weitere Bereiche/ Zusatzausbildungen/ Hobbys
BOEC BÖCK Monika Chemie, Physik  
BRAN BRANDL Edith Französisch, Latein, Lateinische   Literatur  
CIKA CIKARIC Idriz Islamische Religion  
CONS CONSTANTIN Verginica Latein  
DELC DEL NEGRO Claus Chemie, Physik und Sport  
DIET DIETHART Sigrid Chemie, Biologie und Umweltkunde  
DORF DORFER Daniela Musik  
ECKA ECKER Albert Bildnerische Erziehung, Bildnerisches   Gestalten, Kulturelle Bildung, Informatik UNESCO
ECKL ECKER Laura Englisch, Bildnerische Erziehung,   Werkerziehung  
EHSU EHß Susanne Italienisch Stammschule BG/BRG Leoben 5
EICH EICHLSEDER Christine Deutsch Schulbibliothekarin
FALT FALINSKI Thomas PuP, GWK, Informatik, Unternehmerführerschein,   ECDL Unternehmensgründung, BWL, VWL,   Businessplan
FREM FREITAG Michaela Italienisch, Latein  
GRIT GRITZ Manuel Chemie, Bewegung und Sport Fußball, Bergsport
HAPE HAAS Petra Mathematik, Geometrisch Zeichnen  
HALL HALLING Renate Englisch  
HART HARTMANN Walter Darstellende Geometrie, Computer   Added Design (CAD) Stammschule BG/BRG Leoben 5
HELM HELM Hiltrud Geschichte, Sozialkunde und   Politische Bildung, Bewegung und Sport  
HUBJ HUBER Josef Religion  
HUST HUSTY-KOLB Maria Französisch, Bewegung und Sport  
JANO JANOWITZ-KRAMBERGER Barbara Biologie und Umweltkunde Bio, Umweltschutz, Natur,…
KAIN KAINZ Gabriela Deutsch, Psychologie und Philosophie Mediatorin
KAIS KAISER Marlies Französisch, Psychologie und   Philosophie  
KAUD KAUFMANN Daniela Bildnerische Erziehung, Werkerziehung Stammschule BG/BRG/BORG Kapfenberg
KEDA KERN Daniela Religion Hospizbegleitung
KLOE KLÖCKL Werner Mathematik, Physik  
KOGL KOGLER Rene Musikerziehung Stammschule BORG Eisenerz
LACK LACKNER Karin Bildnerische Erziehung, Werkerziehung  
LAMM LAMMER-STECHER Ingeborg Deutsch  
LAMP LAMPICHLER Ulrike Biologie und Umweltkunde, Chemie  Naturwissenschaften, Jagdprüfung, Hund, Garten
LAUR LAURE Josef Bewegung und Sport, Geschichte,   Sozialkunde und Politische Bildung, Sportkunde  
LICK LICK Gerlinde Geschichte, Sozialkunde und   Politische Bildung, Geografie und Wirtschaftskunde  Unternehmerführerschein, Projektmanagement
LOEC LÖCKER Josef Geografie und Wirtschaftskunde,   Bewegung und Sport Schiführer
MART MARTIN Alexandra Mathematik, Geometrisch Zeichnen,   Französisch  
MAXL MAXL Anita Englisch, Bewegung und Sport  
MIEG MIESS Gerald Informatik, Katholische Religion Stammschule BORG Eisenerz
MOBE MOSER Bernadette Bildnerische Erziehung, Werkerziehung  
MUEH MÜHLLEITNER Valentin Geschichte, Sozialkunde und   Politische Bildung, Katholische Religion Politik, Rugby, Rockmusik
NIED NIEDERHOFER Susanne Bewegung und Sport Stammschule BORG Eisenerz
OBER OBERMAYER Werner Informatik, Geschichte, Sozialkunde   und Politische Bildung, Bewegung und Sport, Sportkunde  
PICH PICHLBAUER Johann Englisch, Katholische Religion  
SALH SALZMANN Helmut Mathematik, Darstellende Geometrie  
SCHJ SCHERLLIN Jörg Englisch, Bewegung und Sport  
SCHO SCHÖNHERR Susanne Deutsch, Kulturelle Bildung, Geschichte, Sozialkunde und Politische   Bildung  
SCHB SCHWARZ Brigitte Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische   Bildung Rhetoriktrainerin, Irland, Kriminalromane
SPEV SPERL Eva Englisch, Bewegung und Sport  
STEI STEINER Markus Geschichte, Sozialkunde und   Politische Bildung, Geografie und Wirtschaftskunde  
SLEI STEINLEITNER Sabine Mathematik, Geometrisch Zeichnen  
THUS THUSWALDNER Christiane Katholische Religion, Geschichte,   Sozialkunde und Politische Bildung USA (Geschichte, Zeitgeschichte),   International justice and peace studies
TOMA TOMASCHEK Eva Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und   Politische Bildung Bibliothekarin, Schwerpunkte:   Kriminalliteratur, Habsburger
TROG TROGER Patricia Mathematik, Geometrisch Zeichnen,   Biologie und Umweltkunde  
WEIG WEISSOFNER Gertrude Biologie und Umweltkunde, Physik,   Biochemie und Umweltschutz  
WELI WELIGOSCHEK Dieter Geografie und Wirtschaftskunde,   Bewegung und Sport  
WILD WILDING Hanna-Maria Musik  
WOLF WOLFESBERGER Ulrike Englisch, Deutsch Bibliothekarin

Drucken